Россиянам назвали 3 способа сэкономить на покупке автомобиля в 2023 году

27.05.2023 0 Автор Игорь

Основатель «ГТК Холдинга» Саид Залиев рассказал газете Известия, как сейчас можно сэкономить при покупке автомобиля. Посмотрим правде в глаза: это не идеальное время для покупки автомобиля. Независимо от того, ищете ли вы новый или подержанный автомобиль, в 2023 году вы можете рассчитывать на значительные расходы. Даже владельцы бюджетных автомобилей заплатили за свои автомобили немалые суммы.

Сейчас можно сэкономит от 1% до 10%. Первый вариант сэкономить, — это заказ автомобиля по конфигуратору без навязывания доп. опций, но автомобиль придется ждать в среднем 2–3 месяца, добавил Залиев.

Второй вариант — это покупка автомобиля с пробегом из-за границы. Тут можно сэкономить более 10%. Автомобиль возрастом 3–5 лет, имеет минимальные таможенные платежи при оформлении на физическое лицо и позволяет сэкономить более 10%.

Третий вариант приобрести автомобиль, который использовали в тест-драйве. В этом случае автомобиль можно купить со скидкой от 3% до 5%. Из минусов автомобилю  2–3 года, а плюс в том, что пробег будет небольшой, подытожил Саид Залиев.