Россиянам рассказали, как не купить распиленный или утопленный автомобиль из Японии

25.12.2022 0 Автор Игорь

Желающих купить автомобиль в Японии россиян предупредили об особенностях выбора автомобиля из этой страны. Есть категория покупателей, которая не разбирается в автомобилях и в том, как правильно его выбирать. При выборе автомобиля с пробегом, как и на российском рынке у автомобиля из Японии также надо учитывать состояние кузова, двигателей, юридическое оформление и так далее. Также важно не попасть «распил» или «утопленников».

В первом случае автомобиль распиливают на две части и ввозят в виде запчастей. Это позволяет сэкономить на таможне, а потом эти части сваривают обратно. В ГИБДД такую машину на учет не поставить. Как узнать, что именно такой автомобиль предлагает продавец, описано ниже.

  • толщиномером, что позволяет найти место сварки
  • осмотром оттенка краски зачастую пилят по задним аркам и стойкам

Кроме того, в Японии часто бывают штормы и наводнения, которые губят сотни автомобилей.  Но эти автомобили не все сдают в утиль, а поступаю в продажу по низкой цене. Выявить такой автомобиль можно по следующим критериям:

  • разводы на обивке салона,
  • запах сырости и плесени,
  • песок и грязь в труднодоступных местах.

Если, что-то из выше перечисленного вы заметили на автомобиле, то лучше отказаться от его покупки. Любое подозрение должно вас насторожить удержать от непродуманного шага.