Состоялась премьера нового кросс-купе Citroen Basalt Vision

Состоялась премьера нового кросс-купе Citroen Basalt Vision

29.03.2024 0 Автор Игорь

Citroën официально представил свой новый купеобразный кроссовер Basalt Vision. Кроссовер предназначен для рынков Южной Америки и Индии и поступит в продажу в конце этого года. По словам автопроизводителя, Citroën Basalt Vision знаменует собой новый этап в международном развитии марки и представляет собой новую концепцию в сегменте B. Компактный автомобиль сочетает в себе динамику купе с надежностью и практичностью кроссовера.

Citroen Basalt Vision

Генеральный директор Citroën Тьерри Коскас заявил, что Basalt Vision, разработанный и произведенный на местном рынке, привлечет большое количество покупателей и укрепит позиции марки на ключевых рынках. Citroën уверяет, что этот новый купеобразный кроссовер будет уверенно держаться на дороге благодаря высокому дорожному просвету, расширенным крыльям и колесным аркам характерной формы с защитой. Кроме того, скошенная хвостовая часть в стиле купе придаст автомобилю плавность и динамичность.

Citroen Basalt Vision

В целом Citroën Basalt Vision получился спортивным и элегантным благодаря сбалансированным пропорциям и обтекаемому силуэту. Технические характеристики Citroen Basalt Vision пока не известны. Независимо от них, компания обещает, что кросс-купе понравится как молодежи, так и семьям.

фото media.stellantis.com