УАЗ возобновил продажи экспедиционных версий «Буханки» и «Хантера»

УАЗ возобновил продажи экспедиционных версий «Буханки» и «Хантера»

29.03.2024 0 Автор Игорь

Внедорожник и фургон с дополнительным внедорожным оборудованием  будут доступны для заказа с апреля. Автомобили УАЗ в версии «Экспедиция» традиционно предлагается с широким набором дополнительного оборудования. Силовые бамперы с буксировочными кольцами и отверстиями для использования реечного домкрата защищают кузов от внешних повреждений при переезде через препятствия.

Для этой же цели предусмотрен экспедиционный багажник с широкими опорами с лестницей, который позволяет перевозить крупногабаритные грузы и устанавливать выдвижной тент.  Электрическая лебедка прошла все необходимые испытания на тяговое усилие и совместимость с электросистемой обеих моделей. Продуманное расположение агрегата не мешает оптимальному охлаждению двигателя.

Блокировка дифференциала на задней оси улучшает проходимость автомобиля и активируется кнопкой в салоне. Тягово-сцепное устройство обеспечивает надежное соединение при буксировке прицепа.

Шины Maxxis с усиленными стальными кордами и протектором повышенной прочности обеспечивают высокую производительность на мягком грунте и уверенное движение по бездорожью. В дополнение к вышеперечисленному расширители колесных арок и силовые пороги для УАЗ «Хантер» позволяют поднимать автомобиль с помощью реечных домкратов.

Все внедорожное оборудование устанавливается непосредственно на Ульяновском автозаводе и не требует дополнительной регистрации. По традиции экспедиционные версии автомобилей Ульяновского автозавода отличаются ярко-оранжевым цветом кузова. Первая партия будет предлагаться с эксклюзивным металликом «Сочный апероль», который будет заменен на аналогичный неметаллический цвет для базовой версии. Опциональная защитная окраска «Раптор» будет доступна впервые.

Цены составляют 1,69 млн рублей за УАЗ СГР и 1,785 млн рублей за УАЗ «Хантер».

фото УАЗ