Центр GM Design показал на эскизе спортивное купе Cadillac Convertible

01.01.2023 0 Автор Олег

Центр дизайна GM известен тем, что делится эскизами и визуализацией, которые не обязательно становятся серийными моделями. Новая идея вызывает небольшой интерес — элегантный спортивный автомобиль с откидным верхом, которого не было в портфолио автопроизводителя более 10 лет.

Это относится, конечно же, к Cadillac XLR. Спортивное купе на базе Chevrolet Corvette C6 выпускалось с 2004 по 2009 год и было последним Cadillac с открытым верхом, существовавшим в линейке. Эскиз, который был опубликован Центром дизайна GM использует текущий язык дизайна Cadillac, особенно это видно на задних фонарях электромобилей Lyriq и Celestiq. Остальная часть автомобиля демонстрирует новое дизайнерское исполнение

Центр дизайна GM не впервые публикует рендеринг спортивного автомобиля Cadillac. Ранее в этом году был опубликован один автомобиль, который  напоминает C8 Corvette. Как уже упоминалось, маловероятно, что эти идеи когда-либо будут запущены в производство и станут прямым преемником XLR, особенно учитывая текущее направление Cadillac в сторону электрификации.