Стартап Squad Mobility представил автомобиль с солнечными батареями

31.05.2022 Выкл. Автор Надежда

Голландский начинающий производитель автомобилей Squad Mobility представил свой новый Solar City Car, небольшой ультракомпактный автомобиль для европейского рынка, который является прямым конкурентом Citroën Ami. Но в отличие от Ami, это автомобиль, который можно заряжать от солнца. Solar City Car должен поступить в продажу в следующем году по цене от 6250 евро в Европе.

фото Squad Mobility

Электрический автомобиль оснащен встроенными солнечными батареями и теперь доступен для предварительного заказа после трех лет разработки компанией Squad Mobility, основанной Робертом Хуверсом и Крисом Клоком в 2019 году. Автомобиль на солнечных батареях, но Solar City Car предназначен для коротких поездок по городу.

Двухместный Solar City имеет два метра в длину, один метр в ширину и 1,6 метра в высоту и приводится в движение парой электродвигателей суммарной мощностью 6 л.с., которые приводят в движение задние колеса и обеспечивают максимальную скорость 45 км/ч. Как и Ami, он относится к категории транспортных средств L6e для легких четырехколесных транспортных средств, что означает, что в некоторых странах Европы им могут управлять 16-летние подростки.