Ford анонсировал компактный пикап Maverick с гибридной установкой

11.06.2021 0 Автор Андрей

Американский автопроизводитель заявил, что новый компактный пикап Maverick будет оснащен гибридной силовой установкой с электродвигателем уже в базовом варианте. Выбор этой технологии направлен на удержание стартовой цены автомобиля на уровне ниже 20 000 долларов. Как заявляет компания, что  Maverick 2022 года с гибридной установкой может составить около 40% от общего объема продаж после того, как он поступит в продажу этой осенью. Автомобиль в передней части кузова получил светодиодную оптику фирменный, которая управляется комплексом безопасности Ford Co-Pilot360 с автоматическим управлением дальним светом и функцией экстренного торможения

фото Ford

В салоне пикапа установлена медиасистема с 8-дюймовым дисплеем, которая поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto, модем FordPass Connect с точкой доступа WiFi на 10 устройств, а также цифровая панель приборов диагональю 9 дюймов. Воздуховоды на центральной консоли получили хромированную отделку, переключаются скорости поворотным селектором. В качестве опций в пикапе будет предложен  адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе движения и ассистент Evasive Steering Assist, помогающий водителю при объезде препятствий.

Гибридная силовая установка пикапа будет вырабатывать суммарную мощность в 191 л.с., а чисто бензиновая версия будет производить мощность в 250 л.с. Пикап Maverick с четырехдверной кабиной поступит на производственные мощности завода Ford в Эрмосильо в Мексике. Что касается стоимости гибридного варианта пикапа, то  американский автопроизводитель пока держит в секрете.