Автоэксперт посоветовал произвести мойку подкапотного пространства автомобиля к холодам

11.09.2022 0 Автор Игорь

Владельцы автомобилей должны помнить о чистке двигателя, сказал в интервью радио Sputnik представитель Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев. Поддержание его в чистоте помогает облегчить обнаружение проблем с утечкой масла и предотвращает отложения на двигателе, которые могут быть легковоспламеняющимися или вызывающими коррозию.

По словам автоэксперта, за летний период под капотом автомобиля мог образоваться слой из грязи и насекомых, и если не очистить его, то велика вероятность, что в последующем придется потратиться на дорогой ремонт. При мойке двигателя необходимо быть осторожным с электрическими компонентами, так как вода может попасть на них и повредить их. Таким образом, нужно подготовить пластиковые пакеты для покрытия этих электрических компонентов и изоленту для их крепления.

Он также сказал, что мойка подкапотного пространства — это не единственное, что нужно сделать перед наступлением холодного время года. Автоэксперт также порекомендовал провести обработку кузова, чтобы подготовить его к реагентам на российских дорогах.