Компания BMW представила новый флагманский кроссовер BMW XM 2023 года

28.09.2022 0 Автор Олег

BMW XM 2023 года — это новый флагманский внедорожник, который станет первой моделью от подразделения M, со времен суперкара BMW M1.  BMW уже подтвердила в пресс-релизе, что производство начнется в декабре этого года в Спартанбурге, Южная Каролина. 

Гибридный кроссовер BMW XM будет использовать гибридную трансмиссию с подключаемым модулем, разработанную на базе нового 4,4-литрового двигателя V8, который, как ожидается, будет работать в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Это позволит XM производить комбинированную выходную мощность 650 л.с. и 800 Нм крутящего момента, которые будут приводиться в движение всеми четырьмя колесами через систему M xDrive.

Также ожидается, что BMW представит более мощный вариант серийного XM, который будет развивать мощность 750 л.с. и 1000 Нм, как показано на концептуальной версии. В качестве подключаемого гибрида готовый к производству BMW XM будет иметь запас хода 80 километров только на электричестве в соответствии с циклом WLTP. Он также будет оснащен адаптивной подвеской и новой электромеханической системой стабилизации крена с 48-вольтовой технологией.

фото BMW