Россияне начали менять автомобили с пробегом на квартиры

23.03.2022 0 Автор Игорь

Постоянный рост стоимости новых автомобилей, связанный, как с приостановкой производства автомобилей на фоне дефицита полупроводников и других компонентов, привел к ажиотажному спросу на автомобили. Кроме того, многие иностранные автопроизводители присоединились к санкциям против России, что дополнительно увеличило дефицит автомобилей у дилеров, тем самым вместе с падением курса рубля это спровоцировало очередной рост стоимости на них.

На фоне роста цен на автомобили на российских сайтах с объявлениями появились необычные предложения. К примеру, некоторые россияне предлагают обменивать подорожавшие автомобили на жилье или другую недвижимость, сообщает «Газета.Ru». После всех подорожаний некоторые автомобили по цене сравнялись по стоимости с квартирами. А некоторые автомобили и вовсе стали дороже.

Так, владелец внедорожника Kia Mohave из Махачкалы планирует получить квартиру в центре города. Внедорожник, которого сейчас пробег в 10000 км, он приобрел за 6,2 млн. рублей в начале 2022 года, а теперь оценивает его в 7 млн. рублей. Если квартира по стоимости окажется меньше, чем стоимость внедорожника, то владельцу квартиры придется еще и доплатить. Как сообщают эксперты по недвижимости, за 6-7 млн. рублей сейчас в Махачкале можно приобрести трехкомнатные квартиры площадью 100-120 квадратных метров.