АвтоВАЗ убрал у внедорожника Lada Niva Legend приставку «Legend»

24.01.2024 0 Автор Олег

Недавно представленный внедорожник Lada Niva Legend 2024 года выпуска отличается от предыдущих версий не только наличием систем ABS, EBD и более чистым по классу двигателем, соответствующим стандартам Евро-5, но и изменением шильдика.

Судя по фотографиям, опубликованным в интернете, на задней двери багажника теперь красуется только слово «Нива», без дополнительной надписи «Легенда». Официального подтверждения от АвтоВАЗа об изменении шильдиков Lada Niva Legend и Lada Niva Travel пока нет, но источник новостей АвтоГрад сообщил об этом в конце декабря и опубликовал фотографию задней части новой Niva Legend с упрощенной табличкой «Нива».

На официальном сайте АвтоВАЗа и в прайс-листе модель по-прежнему значится как Lada Niva Legend, однако в сообществе появились новые фотографии модели, сделанные в дилерском центре. Пока неясно, почему АвтоВАЗ не использует полные названия Lada Niva Legend и Lada Niva Travel для выпускаемых автомобилей. Возможно, это касается только некоторых партий, на которые не хватило шильдиков.

фото Lada/ Avtograd News