В России может возобновиться производство автомобилей на заводе Hyundai в 2024 году

В России может возобновиться производство автомобилей на заводе Hyundai в 2024 году

28.01.2024 0 Автор Дмитрий

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков сообщил, что производство автомобилей на бывшем заводе Hyundai в России может начаться в ближайшие несколько недель, то есть в феврале 2024 года. По мнению эксперта, которых цитирует РИА Новости, на заводе могут продолжить выпускать автомобили Solaris, Creta и Rio. Общее количество машинокомплектов для их сборки он оценил в 50 000-70 000.

Компания «Арт-Финанс», являющаяся материнской компанией ООО «АГР», объявила о завершении сделки по приобретению активов ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». До этого в сети появились первые фотографии Hyundai Creta под брендом Solaris. Впоследствии стало известно, что автомобиль с эмблемой Solaris прошел цикл испытаний: «качество крепежа, устойчивость к перепадам температур, химическая стойкость и т.д.».

«Это не означает, что Solaris будет использоваться в качестве основного бренда ХММР. Это не означает, что Solaris будет использоваться в качестве основного бренда ХММР (некоторые СМИ написали вчера, цитируя меня, но я этого не говорил!).— рассказал Сергей Цыганов в своем Telegram-канале «Русский автомобиль».

Это не просто означает, что Solaris будет принят в качестве основного бренда ХММР. В конце прошлого года стало известно, что активы корейской компании приобрела российская «Арт-Финанс». В мае она же приобрела российское подразделение Volkswagen. Тогда же Hyundai подтвердила, что продолжит обслуживать автомобили, ранее проданные в Российской Федерации.

фото hyundaimotorgroup.com