Новый китайский лифтбек CHANGAN UNI-V может появиться на авторынке РФ

07.10.2022 0 Автор Игорь

Китайский автопроизводитель Changan никогда официально не сообщал о том, что в России могут начаться продажи лифтбека Uni-V. Но издание Китайские автомобили обнаружили на сайте одного из отечественных дилеров автомобиль в продаже за 2,8 млн рублей. При этом уточняется, что автомобиля у дилера пока еще нет. Позже дилер убрал цены на эту модель со своего сайта.

Changan UNI — V — один из новейших компактных спортивных седанов, точнее, это лифтбек, который сейчас продается в Китае. Автомобиль может быть конкурентом Honda Civic Si в Европе и в России. Его основным конкурентом в Китае является GAC Empow. Салон автомобиля по современным меркам довольно технологичный. Есть широкая цифровая панель приборов и отдельно стоящий дисплей информационно-развлекательной системы.

Под капотом автомобиля находится 1,5-литровый бензиновый двигатель с максимальной мощностью 188 лошадиных сил и крутящим моментом 300 Нм. Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением передает мощность исключительно на передние колеса. Время разгона от 0 до 100 км в час занимает 7,1 секунды. Кроме того, компания Changan выпустит автомобиль с 2,0-литровым двигателем, а также электрическую версию с увеличенным запасом хода.

фото Changan