В США состоялся анонс внедорожника Toyota 4Runner 2025 года

В США состоялся анонс внедорожника Toyota 4Runner 2025 года

29.03.2024 0 Автор Игорь

Компания Toyota показала на фотографии свой новый пикап  Toyota 4Runner 2025 года, который был впервые представлен в 1984 году и сейчас находится в шестом поколении. Новый пикап будет построен на платформе TNGA-F, которая также используется в других больших внедорожниках Toyota, таких как Tacoma, Sequoia и Land Cruiser.

Тизер новой модели был опубликован в социальных сетях американским отделением Toyota, а намеки на грядущее поколение появились на официальном сайте марки. В отличие от обычных обработанных изображений, тизер представляет собой реальную фотографию задней части Toyota 4Runner нового поколения с хромированными буквами 4Runner над бампером.

Toyota 4Runner

На снимке видны датчики парковки, отражатели, интегрированные в бампер, и задние фонари новой формы. Судя по форме кузова, шестое поколение 4Runner, как ожидается, будет иметь угловатый дизайн, как у Toyota Land Cruiser Prado J250, который был представлен в августе прошлого года.

Однако, в отличие от своих братьев и сестер, Toyota 4Runner 2025 не будет оснащаться гибридной силовой установкой i-Force Max. Вместо нее будет использоваться обычный 2,4-литровый турбомотор мощностью 278 л.с. Поскольку гибридные автомобили стоят дорого, это позволит снизить стоимость автомобиля.

фото media.toyota.ca/toyota