Журнал «За рулем» высоко оценил качество современных китайских автомобилей

15.10.2022 0 Автор Дмитрий

Китайские автопроизводители привозят в России не только интересные новинки, но и предлагают хороший сервис, сообщает журнал «За рулем». Сейчас китайские бренды, как никогда могут продвинуть свои автомобили на российском рынке. Отсутствие конкуренции со стороны европейских и японских компаний, делают автомобили китайских практически безальтернативными. Но не только отсутствие конкуренции делают автомобили востребованными у россиян, но и их возросшее качество.

Еще 5–6 лет автомобили китайских брендов назад не пользовались особым спросом среди россиян, и только сейчас, последние несколько лет, такие компании, как Chery, Geely, Haval, набрали популярность. Ранее автомобили китайских брендов с невысокой технической базой и качеством оставляли желать лучшего. Стереотип недорогого и некачественного автомобиля прочно закрепился за китайскими машинами.   

Но к концу 2010-х годов многие китайские автопроизводители кардинально изменили свои продуктовые линейки, улучшили стилистику и качество автомобилей. Автомобили стали более тщательно собираться, появились более качественные материалы в отделке салона, а позже автомобили стали получать современные технологии активной и пассивной безопасности, стало больше электроники при относительно недорогой стоимости. Качество китайских автомобилей стало выше, по функционалу сравнялись с европейскими, а некоторые модели и вовсе их превзошли.

фото BYD