В Калуге возобновилось производство автомобилей Peugeot и Citroen

В Калуге возобновилось производство автомобилей Peugeot и Citroen

27.01.2024 0 Автор Игорь

По сообщению «Калужских новостей», на заводе ПСМА в Калужской области возобновилось производство автомобилей Peugeot и Citroën. Предположительно, завод начал выпускать кроссоверы Peugeot 4008 и Peugeot 5008, а также кросс-купе Peugeot 408X. Последний является моделью для китайского рынка. Они собираются на совместном предприятии Dongfeng и Peugeot.

Интересно, что на территории завода были замечены десятки автомобилей, в том числе и те, которые никогда не производились в Калужской области. Открытие завода состоялось при поддержке компании «Автомобильные технологии». Эта компания — российский независимый оптовый продавец автомобилей, запчастей, моторных масел и технических жидкостей AT — планирует расширить свой бизнес за счет производства автомобилей.

Ранее Павел Безрученко, директор по стратегическому развитию ООО «Автомобильные технологии», сообщил, что на старте продаж компания планирует запустить модель автомобиля местной сборки, что является важным этапом для компании, обеспечивая российских покупателей качественными, конкурентоспособными автомобилями, сохраняя завод. Это нужно для того, чтобы сохранить завод и сохранить рабочие места, добавил он.

фото Peugeot