Коммерсантъ: кроссовер «Москвич 3» заинтересуют чиновников и корпоративный сегмент

22.12.2022 0 Автор Игорь

В основном новый  кроссовер «Москвич 3», производство которого идет на заводе в Москве, будет пользоваться спросом у каршеринговых компаний, в корпоративном сегменте, а также у физических лиц. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал вице-мэр столицы Максим Ликсутов. Он отметил, что уже сейчас многие члены правительства Москвы рассматривают автомобиль возрожденной марки, как транспортное средство для поездок на работу.

Кроме того, этот автомобиль с такой стоимостью может привлечь, в том числе корпоративный сегмент, а также фирмы по каршерингу. С учетом сложившейся ситуации на автомобильном рынке России, автомобиль будет вполне востребован, считает Максим Ликсутов.

Напомним, что кроссовер «Москвич 3» поступил в производство в ноябре текущего года. Автомобиль пока продается в 11 дилерских центрах Москвы по цене от 1 970 000 рублей. Он предлагается в пяти оттенков кузова: белый, черный, красный, серый и голубой. Под капотом установлен двигатель объемом 1.6 литра мощностью 109 л.с и 150 Нм крутящего момента, который работает в паре с 6-ступенчатой МКПП.

фото Москвич