Компания Aurus начала серийное производство внедорожников Aurus Komendant

28.11.2022 0 Автор Дмитрий

В сообщении российской компании говорится, что началось серийное производство внедорожника Aurus Komendant на заводе в Елабуге. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Внедорожник поступи в продажу в начале 2023 года, стоимость автомобиля — 33,7 млн ​​рублей. Автомобиль уже доступен по предзаказу.  

 

«Завод «Аурус» в ОЭЗ «Алабуга» Республики Татарстан приступил к серийному производству внедорожника. Это первый российский внедорожник, полностью производимый в нашей стране из комплектующих, большая часть которых поставляется российскими производителями», — говорится в сообщении.

Komendant имеет в длину 5380 мм, в ширину 2004 мм и в высоту 1820 мм с колесной базой, которая составляет 3100 мм. У внедорожника, есть два отдельных задних сиденья с функциями обогрева, вентиляции и массажа. Их разделяет широкая центральная консоль с раскладными столиками, а также «мини-бар» с холодильником.

Внедорожник оснащен силовой установкой с полным приводом и 598-сильным двигателем. При запуске будет доступно девять вариантов цвета кузова, в том числе три совершенно новых цвета. Есть также семь вариантов интерьера, в том числе две новые комбинации, в том числе двухцветные версии. Также планируется бронированная версия модели.

Мощность исходит от гибридной силовой установки на базе 4,4 литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом, который производит 590 л.с. и 880 Нм крутящего момента. Он соединен с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и стандартной системой полного привода.

фото Aurus