Компания Lamborghini представила купе Huracаn Tecnica с задним приводом

13.04.2022 0 Автор Дмитрий

Новая модель Lamborghini завершает линейку Huracan. Купе занимает промежуточное положение между заднеприводным и ориентированным на треки STO, безупречно демонстрируя технологии, производительность и атмосферный двигатель Huracán V10 с увеличенной на 30 л.с. мощностью.

фото Lamborghini

Инженеры наделили новый Lamborghini Huracan Tecnica множеством инновационных технических характеристик. Это включает в себя систему LDVI (Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata) и специальную калибровку режимов вождения для универсальности в повседневном вождении и вождении по треку. При сухом весе 1379 кг Tecnica обеспечивает отношение массы к мощности 2,15 кг/л.с.

Автомобиль имеет отношение массы к мощности 2,15 кг/л.с. Купе Tecnica имеет увеличенную заднюю прижимную силу на +35% с уменьшением лобового сопротивления на -20% по сравнению с Huracan EVO. Под капотом Lamborghini Huracan Tecnica находится безнаддувный двигатель V10 объемом 5,2 л мощностью 640 л.с. и крутящим моментом 565 Нм. Он разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды.