Компания Lamborghini представит новый спорткар Huracan Tecnica 25 августа

05.08.2022 0 Автор Надежда

По словам производителя, Tecnica — это версия Huracan, наиболее ориентированная на водителя, и она предназначена для использования как на дороге, так и на треке. Новый вариант находится между стандартный Huracan Evo и Huracan STO, который является версией, ориентированной на трек.

фото Lamborghini

Спорткар Huracan Tecnica выглядит немного иначе по сравнению с другими моделями Huracan. Tecnica получает новый дизайн бампера, который выглядит более агрессивно, так как он вдохновлен суперкаром Sian. Сзади новые фонари, с новыми выхлопными трубами и задним спойлером. Однако в интерьере не так много изменений. Автопроизводитель добавил технологию подключенного автомобиля, которую они называют Lamborghini Connect.

Спорткар получил  5,2-литровый атмосферный двигатель V10 от STO. Он развивает максимальную мощность 640 л.с. и максимальный крутящий момент 565 Нм. Вся мощность передается на задние колеса только с помощью 7-ступенчатой ​​автоматической коробки передач с двойным сцеплением. Huracan Tecnica может набрать 100 км в час за 3,2 секунды, а заявленная максимальная скорость составляет 325 км/ч.