Компания Toyota представила в Китае новый электрический седан Toyota BZ3

25.10.2022 0 Автор Андрей

Toyota выпустила новый автомобиль в своей электрической линейки. Автомобиль получил название bZ (Beyond Zero) и он предназначен только для китайского рынка. Седан bZ3 был создан в результате сотрудничества между Toyota, ее китайским производственным подразделением FAW Toyota и BYD, которая поставила аккумулятор.

Седан BZ3 произведен на той же архитектуре e-TNGA, что и bZ4X, и имеет размеры между седанами Corolla и Camry, что приближает его к Tesla Model 3. Электромобиль в длину 4725 мм, в ширину 1835 мм, в высоту 1475 мм, а его колесная база равна 2880 мм. Заявленный коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,218.

Литий-железо-фосфатная батарея обеспечивает запас хода более 600 км в более мягком тестовом цикле CLTC. Характеристики зарядного устройства и скорость зарядки еще не опубликованы. Toyota официально не предоставила подробные технические характеристики, отчеты из Китая указывают на то, что будет выбор из одномоторных заднеприводных силовых агрегатов мощностью 170 л.с. и 200 л.с.

фото Toyota