Россияне снова начали гонять автомобили с пробегом из-за границы

30.06.2022 0 Автор Олег

Сервис «Авито Авто» провел исследования, в котором выяснил сколько автомобилей из=за границы поступило в продажу на вторичном рынке страны. Так, за отчетный период с апреля по май текущего года количество объявлений о продаже автомобилей с пробегом выросло на 43,5% в целом, а в Петербурге на 81%, сообщает издание «Фонтанка» по просьбе, которого было проведено исследование.

Причина повышенного интереса к зарубежным рынкам у россиян вполне понятна. Это дефицит автомобилей в стране, а также высокие цены на них. Как известно, практически все иностранные автопроизводители прекратили производство своих автомобилей в России, а некоторые уже и вовсе ушли с российского рынка. Кроме того, в России резко сократилось производство и отечественных автомобилей, но стоит отметить, что оно понемногу начало восстанавливаться.

В покупке автомобиля из-за границы заинтересованы много россиян. По данным «Авито Авто», количество просмотров объявлений автомобилей с пробегом в апреле-мае выросло почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (+93,3%), в Петербурге — на 41,43%.