УАЗ сообщил про лучший внедорожник в России нарисованный нейросетью

08.02.2023 0 Автор Игорь

УАЗ «Буханка» в версии для экспедиции стал идеальным внедорожным автомобилям для России. Об этом в официальном сообществе ВКонтакте сообщил Ульяновский автозавод. Отмечается, что сотрудники автозавода попросили нейросеть нарисовать «идеальный внедорожный автомобиль для России». Результат получился приятным для УАЗа.

Созданный нейросетью автомобиль, получил оранжевый цвет кузова и высокий дорожный просвет. Автомобиль очень похож на экспедиционную версию УАЗ «Буханка». У него та же круглая головная оптика, багажник на крыше и колеса со внедорожными шинами. Единственное серьезное отличие от оригинального автомобиля это запасное колесо в передней части кузова.

Оригинальная «Буханка» оснащается бензиновым мотором ЗМЗ рабочим объемом 2,7 литра мощностью 112 л.с., который работает в тандеме с 5-ступенчатой МКПП и  полным приводом. Стоимость автомобиля начинается от 1 млн 310 тыс. рублей с двигателем Евр-0, а автомобиль с двигателем «Евро-5» 2022 года производства обойдется минимум в 1 млн 300 тыс. рублей.

фото УАЗ