Новый внедорожник УАЗ «Хантер» 2022-2023 года представили на первых рендерах

10.07.2022 0 Автор Игорь

УАЗ, как и практически все отечественные автопроизводители испытывают сложности с производством автомобилей из-за проблем с поставками комплектующих от западных компаний. Помочь в производстве могут китайские партнеры такие, как компания Chery, которая использует производственные мощности УАЗа.

Сейчас независимый дизайнер предположил, то как мог бы выглядеть новый внедорожник УАЗ «Хантер»  2022-2023 года. На автомобиле в передней части кузова много хромированных деталей, что несвойственно для автопроизводителя. Большая решетка радиатора полностью хромирована, а также блоки фар и ДХО. В задней части установлены прямоугольные фонари и запасное колесо на пятой двери, на крыше есть хромированные рейлинги. С боку на внедорожнике для более удобного  доступа в салон есть пороги.

Новый УАЗ-469 Хантер с 7-местным салоном мог бы получить бензиновый двигатель объемом 2.7 литра мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель работал бы в паре с 5-ступенчатой МКПП и системой постоянного полного привода. Создатели внедорожника оценили его 1.2 млн рублей. Стоит отметитт, что представленный на рендерах автомобиль это лишь фантазия дизайнеров сайта cenyavto.com  и ничего общего с планами УАЗа не имеет общего.