Российским водителям разъяснили, сколько нужно прогревать автомобиль зимой

22.12.2022 0 Автор Олег

Споры о необходимости прогрева двигателя зимой идут довольно долго.  Некоторые считают, что автомобиль необходимо прогревать при движении, а другие прогревают на холостых оборотах. О том, как правильно делать попытался рассказать сайт 74.ru.

Непрогретый двигатель может вызвать множество проблем, таких как снижение эффективности использования топлива, потеря мощности и даже повреждение двигателя. Так что лучше всего прогреть машину перед выходом на улицу в холодную погоду. Время прогрева автомобиля зависит от типа двигателя и температуры окружающей среды. Прогрев автомобиля перед поездкой зимой может занять определенное количество времени для каждого вида двигателя, но он необходим.

Процесс включает в себя использование правильных методов и знание того, сколько времени требуется двигателю вашего автомобиля для достижения оптимальной температуры. Если вы хотите правильно прогреть свой автомобиль, 5-10 минут  — это оптимальное количество времени. Длительная работа «на холостых» не полезна для двигателя сама по себе (увеличивается загрязнение камеры сгорания), а в движении прогрев и силового агрегата, и остальных узлов происходит быстрее.