Nissan представил обновленный кроссовер Nissan Qashqai

Nissan представил обновленный кроссовер Nissan Qashqai

17.04.2024 0 Автор Игорь

Nissan Qashqai получил новую радиаторную решетку и оптику. В стандартную комплектацию входят новые 18-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой, которые в более дорогих комплектациях могут быть заменены на 19- или 18-дюймовые.

Интерьер отделан алькантарой, а старшие версии оснащены атмосферной подсветкой. Кроме того, была обновлена система кругового обзора, добавлена функция 3D, а также Nissan Qashqai получил новую, более совершенную и более продвинутую систему.

Система экстренного удержания в полосе движения теперь автоматически активируется при запуске двигателя, а также добавлена система, предупреждающая и предотвращающая сход с полосы движения на скорости выше 60 км/ч. Приложение Nissan Connect Services обеспечивает дополнительную безопасность. Например, при подозрении на угон с помощью приложения можно дистанционно заглушить двигатель и уведомить соответствующие органы.

Обновленный Nissan Qashqai доступен только в гибридной версии. Базовая модель оснащается легкой гибридной установкой на базе 1,3-литровой бензиновой турбочетверки мощностью 140 или 158 л.с., 12-вольтового стартер-генератора и аккумулятора емкостью 1,8 кВт-ч. Более дорогой вариант будет оснащен системой e-Power на базе 1,5-литровой бензиновой турбочетверки мощностью 157 л.с. Он выступает в роли генератора, а передние колеса приводятся в движение 190-сильным электромотором.

фото Nissan