Компания УАЗ показала версию «Буханки» с новым оборудованием

21.10.2021 0 Автор Игорь

Российский автопроизводитель показал в Instagram новую модификацию «Буханки». В доработке фургона участвовала российская компания «Элинж». Автомобиль с новым оборудованием предназначен для рынка Чили. В салоне автомобиля теперь есть кондиционер, основной блок которого расположен на крыше. Управляется кондиционер при помощи специального пульта, расположенного в кабине справа от рулевой колонки.

фото УАЗ

Кроме того, на автомобиле установили лебедку, усиленный бампер и экспедиционный багажник, который расположили сразу за блоком климатической установки. В России модернизированной версии «Буханки» на данный момент в продаже нет и неизвестно будет ли вообще. Для российского рынка на фургон УАЗ СРГ климат-контроль вообще не устанавливался, за исключением кемпера «Байкал», который создали на базе «Буханки» для продаж в Европе.

Что касается технических характеристик, то про них ничего не сообщаются. Фургон без доработок оснащается бензиновым двигателем объемом 2.7 литра, развивающий 112 лошадиные силы и 198 Нм крутящего момента. Двигатель работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.